Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence

Servicios principales

  • 21 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    El Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille está conveniente ubicado a tan solo 8 minutos a pie del Sendero de los Molinos de Alphonse Daudet. El apartamento de 21 m² para 2 invitados dispone de una terraza y ofrece alojamiento no muy lejos de los Arenes.

    El Molino de Daudet está a 1 km, mientras que el Cinema L'Eden se encuentra a 450 metros de este apartamento. Los huéspedes del Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence también encontrarán los Restos del acueducto romano a Arles a 2 km.

    El apartamento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, encontrarás inodoro separado y ducha.

    El Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence brinda servicios de autoservicio con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. La estación de autobuses La Tour está a un tiro de piedra de la propiedad.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 01:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille

    El apartamento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, encontrarás inodoro separado y ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Camas foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Cocina foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Habitación foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Exterior foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Facilidades foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Servicios foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Lavabos foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Exterior foto Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille Aseos foto
    Apartamento Estudio

    Tamaño: 21 m²

    Más información +

    Ubicación de Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence?
      El tamaño el Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence es de 21 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Charmant studio moderne avec extérieur Dormir en provence Fontvieille